смоленское областное государственное
бюджетное учреждение 

«Днепровский дом-интернат
для престарелых и инвалидов»

215235, Смоленская обл., Новодугинский р-н,

с. Днепровское, ул. Б.Советская, д.31

 Карта проезда

директор, бухгалтерия, кадры 8(48138) 2-36-99

             пост 8(48138)2-37-32 Структура сайта

 

Директор СОГБУ "Днепровский ДИПИ"

Смородкина Алла Григорьевна

Эл. адрес: dneprdin@mail.ru

Контактный  телефон: (48138)2-36-99 

 
 
 

 480x800.gif

 

 

 

 

 

 

 

Независимая оценка качества оказываемых услуг

Анкета но анализу удовлетворенности качеством оказания социальных услуг (онлайн)

Анкета получателей социальных услуг на сайте Министерства по социальному развитию Смоленской области 

Анкета для опроса получателей соц.услуг о качестве условий оказания социальных услуг организациями соц.обслуживания (онлайн-опрос)

Анкета для опроса получателей соц.услуг о качестве условий оказания социальных услуг организациями соц.обслуживания (в формате Word)

Опрос граждан о качестве оказания услуг организациями соц.обслуживания на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации 

Информация о проведении независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания

Независимая оценка качества: определение понятия и принятие участия в опросе о качестве условий оказания услуг организации соц.обслуживания

Перечень организаций социального обслуживания граждан, расположенных на территории Смоленской области, в отношении которых проведена независимая оценка качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания граждан за период 2018–2020 годов, и ее результаты

Протоколы Общественного совета при проведении независимой оценки качества оказания услуг организации социального обслуживания:

1. Протокол ОС-13 от 26.05.2017

2. Протокол от 04.12.2020 № 5-ОС

 
 
 

ПАМЯТКА ПОЛУЧАТЕЛЯМ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ И ЧЛЕНАМ СЕМЕЙ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ

Результаты независимой оценки качества оказания услуг 

Итоги выезда общественного совета

Сайт Министерства труда и социальной защиты РФ

Сайт МСЭ по Смоленской области

 

 

 

 

 

 

 

 

corona_220_146.jpg 

 

 

 

 19_kovid.jpg

 

 

11-12-2019-6.jpg 

 

 

 

 

 
 
 

 

 
 

 NtotmIhu6bc.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

24 марта Всемирный день борьбы с туберкулезом в 2023 году!

 

tub2.jpg

Туберкулез - это инфекционное заболевание, вызываемое микобактериями туберкулеза.
Согласно официальным данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), примерно четверть населения планеты инфицирована возбудителем заболевания. Эти люди не больны, но в течение всей жизни сохраняется риск возникновения этого заболевания, его вероятность составляет 5-10%.
В условиях пандемии новой коронавирусной инфекции проблема профилактики туберкулеза отошла на второй план. В результате впервые более чем за десять лет в мире начала расти смертность от туберкулеза. Каждый день от этой предотвратимой и излечимой болезни умирает почти 4 400 человек, а почти 30 000 человек заболевают ею.
Так, и на территории Смоленской области в 2023 году уровень заболеваемости туберкулезом всего населения области (с учетом заболеваемости по ведомствам) в 2022 году вырос на 26,5%. При этом, доля распространенности туберкулеза снизилась за прошедший год на 2,5%, что свидетельствует о повышении эффективности раннего выявления заболевания.
Уровень охвата осмотрами на туберкулез населения области в 2022 году составил 73,4% от численности населения Смоленской области (РФ 2021г. – 70,8%). Оценка своевременности флюорографического обследования лиц эпидемиологически значимых профессий с целью раннего выявления туберкулеза показала, что доля осмотренных среди подлежащих осмотрам составила 98,0%.
Туберкулез – хроническая инфекция, вызываемая микобактериями. При поражении туберкулезными микобактериями чаще всего страдают органы дыхания. Ситуация с заболеваемостью туберкулезом в Российской Федерации и в мире остается неблагополучной. Ситуация усугубляется ростом резистентности (устойчивости) микобактерий к противотуберкулезным лекарственным препаратам.
К приоритетным направлениям борьбы с туберкулезом следует отнести своевременное выявление больных, их эффективное лечение, а также качественное проведение противоэпидемических мероприятий в местах проживания, работы, учебы больных туберкулёзом.
В профилактике возникновения туберкулёза у детей большую роль имеют прививки. Специфический противотуберкулёзный иммунитет достигается иммунизацией вакциной БЦЖ. Вакцинация от туберкулеза проводится новорожденному в первые дни жизни в родильном доме, что обеспечивает иммунитет длительностью 5 - 7 лет. Повторную прививку против туберкулёза проводят в 6 - 7 лет. Вакцинация против туберкулёза не обеспечивает 100% защиты от заболевания, но предупреждает развитие у ребёнка тяжёлых форм туберкулёза.
В соответствии с СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней» профилактические медицинские осмотры населения с целью раннего выявления туберкулёза проводятся не реже 1 раза в 2 года. У детей и взрослых методы обследования различны. Ежегодное обследование детей до 7-и лет проводится методом постановки реакции Манту. Диаскинтест проводят всем детям с 8 до 14 лет включительно. У подростков 15 - 17 лет включительно, ранняя диагностика туберкулёза осуществляется двумя способами: флюорографическим обследованием и постановкой пробы Диаскинтест. Родители детей и подростков должны знать, что туберкулинодиагностика безвредна, и недопустимо легкомысленно отказываться от её проведения. В ряде случаев, ребенка необходимо дообследовать дополнительно в противотуберкулёзном диспансере. Это позволит своевременно распознать туберкулёз, остановить его дальнейшее развитие и надёжно излечить ребенка от болезни. В противном случае заболевание будет выявлено только тогда, когда в организме начнутся специфические изменения и обнаружатся характерные клинические проявления. В этот период ребенок станет эпидемиологически опасен, его лечение будет более сложным и длительным, прогноз - менее благоприятным.
Туберкулезом может заразиться каждый. На ранних стадиях заболевания клинические проявления практически отсутствуют, что приводит к позднему обращению больных туберкулезом за медицинской помощью, т.е. уже после появления выраженных клинических проявлений (кашля, повышения температуры, утомляемости, снижения веса и т.д.). Такие больные уже являются опасными источниками туберкулезной инфекции, что приводит к инфицированию лиц, контактирующих с ними по месту проживания или в коллективе.
Взрослому населению в целях выявления туберкулеза проводится флюорографическое обследование. Уклонение взрослых от обследования на туберкулез приводит к выявлению у них тяжелых, запущенных форм заболевания, плохо поддающихся лечению и нередко заканчивающихся инвалидностью и смертностью.
В соответствии с планом проведения Всемирного дня борьбы с туберкулезом в 2023 году, утвержденным 06.03.2023 Управлением Роспотребнадзора по Смоленской области, запланировано проведение конференций, семинаров, круглых столов, размещение материалов в средствах массовой информации, выпуск и распространение наглядных материалов для населения - буклетов, брошюр, листовок, плакатов. Для школьников предусмотрено проведение тематических викторин, диктантов. В ходе кампании для населения также планируется организовать беседы, консультации, «горячие линии», теле- и радиопередачи, оформление стендов и уголков здоровья в медицинских организациях.
Практика показывает, что среди людей, уклоняющихся от профилактического обследования, нередко обнаруживаются больные с тяжелыми формами туберкулеза. Эти люди становятся источником заражения.

НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТЬЮ ВЫЯВИТЬ ТУБЕРКУЛЕЗ НА РАННИХ СТАДИЯХ, ЕЖЕГОДНО ПРОХОДИТЕ ФЛЮОРОГРАФИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ И ВЕДИТЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!
БЕРЕГИТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ И ЗДОРОВЬЕ ДРУГИХ!
 

c_195_145_16777215_00_images_tub.jpgc_195_145_16777215_00_images_tub3.jpgc_195_145_16777215_00_images_tub4.jpg